Прогноз юаня на 2019 год

Прогноз курса юаня на 2019 год имеет огромное значение в мировой экономике. Китай уже давно зарекомендовал себя в качестве крупнейшего производителя большинства промышленных товаров, начиная от мелких безделушек и заканчивая крупной бытовой и техникой и электроникой. Кроме этого, колебание курса волнует многих россиян ввиду активного развития торговых отношений и совместного бизнеса.

По отношению к рублю

В 2019 году динамика роста китайской валюты по отношению к национальной сохранится. Так к декабрю 2019 за 10 CNY по прогнозам крупнейших отечественных банков придется выложить примерно на 10-12 рублей больше. Однако по предсказаниям все тех же экспертов в январе CNY немного подешевеет.

Что будет с юанем в 2019 году

Многие россияне размышляют, стоит ли вкладывать деньги в эту валюту или все же пока предпочесть традиционные евро, доллар? Ответить на этот вопрос совершенно точно не получится, так как здесь требуется понимание, чего хочет инвестор — получить хорошую прибыль, но с риском, что курс может стать ниже, или же точно остаться в плюсе, но с более скромным бонусом.

По отношению к доллару

Согласно прогнозам британских экспертов, китайская национальная валюта близка к тому, чтобы существенно ослабить мировое влияние американского доллара. Сейчас КНР работает над системой трансграничных оплат в CNY, которая позволит бизнесменам всего мира рассчитываться друг с другом в обход денежному знаку США. В настоящее время около 50% всех мировых сделок реализуются в долларах, но ситуация может измениться. Банки перестанут зависеть от США — им не нужно будет делать запросы на переводы и бояться ввода каких-либо ограничений.

Поэтому динамика денежной пары доллар-юань в 2019 году будет очень интересной. Одни аналитики верят в возможности китайцев и прогнозируют небольшой рост курса. Другие эксперты, наоборот, считают, что уже начавшийся ввод санкций со стороны США в адрес Китая сделает свое дело, и национальная валюта Поднебесной заметно просядет. Хотя таких пессимистично настроенных аналитиков гораздо меньше, чем оптимистичных. Кроме укрепления по отношению к американскому денежному знаку, ожидается, что CNY будет чувствовать себя увереннее в паре с франком и йеной.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять