Ралли в 2019 году: календарь

Календарь Ралли 2019 года уже составлен, а зрители с нетерпением ждут старта этого увлекательного сезона. В битве за звание лучшего раллийного пилота планеты сойдутся 30 гонщиков, которые продемонстрируют свои волевые качества на пути к победе. Болельщиков ожидают высокие скорости, сравнимые с Формулой 1, опасные маневры, экстренные торможения и вылеты с трасс.

В Ралли мира-2019 есть только один очевидный претендент на победу. О Себастьяне Ожье, завоевавшим шесть чемпионских титулов подряд, можно говорить долго и восторженно. Не стоит забывать о других претендентах, тем более что до конца остается неясным, как пройдет смена гоночного авто для легендарного француза. В список главных конкурентов Ожье в грядущем первенстве входят:

  • Отт Тянак;
  • Тьерри Невилль;
  • Эсапекка Лаппи;
  • Яри-Матти Латвала.

Эстонец Отт Тянак на протяжении многих лет считается претендентом на чемпионство в WRC, но каждый раз гонщику чего-то не хватает. В прошлом сезоне он может занести в актив только этапы в Финляндии (сразу 30 очков), Германии, Турции. На остальных трассах Тянак выглядел неубедительно, в результате чего гонщик оказался на третьем итоговом месте. В грядущем сезоне у эстонца есть все шансы на заветный трофей, главное проявить концентрацию на всех этапах, а не на отдельных Гран-при.

Гонка Ралли мира

Бельгиец Тьерри Невилль обидно проиграл титул в прошлом сезоне, уступив его буквально на последнем этапе в Австралии. Отставание от Ожье составило ничтожные 18 баллов, поэтому гонщику наверняка было вдвойне обидно. В Ралли мира-2019 пилот будет предельно мотивирован: у главного конкурента могут возникнуть проблемы с адаптацией в новой машине, и столь редкий шанс обязан использовать бельгиец. Понимают это и букмекеры, которые оценивают шансы на чемпионство Невилля выше, чем у Ожье.

Вероятность завоевания титула финнами Лаппи и Латвалой близка к нулю. В прошедшем сезоне они стабильно набирали очки практически на каждом этапе, однако при этом занимали не самые высокие места. Стабильность – вот единственная причина, по которой эти пилоты включены в список претендентов на чемпионство. В случае проблем у Ожье и Невилля финны наверняка вклинятся в борьбу за первые места.

Таким образом, Ралли мира-2019 принесет много позитивных эмоций. Впервые за долгое время предсказать победителя турнира крайне сложно, что делает его еще более зрелищным, неожиданным, интересным для просмотра. Посмотрев это спортивное событие хотя бы раз, вы оцените его увлекательность и станете ярым болельщиком одного из экипажей или команд-участниц.

Лучшие моменты WRC смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять