Прыжки на лыжах с трамплина в 2018-2019 году

Прыжки на лыжах с трамплина 2018-2019 года – увлекательное соревнование, которое стабильно собирает многомиллионную армию поклонников. Как и Кубок мира по биатлону, этот турнир проходит в несколько этапов, а в конце определяется лучший спортсмен. Текущий сезон обещает стать самым непредсказуемым за последнее десятилетие, причем, как у мужчин, так и у женщин. Равный уровень большинства прыгунов только подогревает зрительский интерес к состязанию, которое по зрелищности ни в чем не уступает другим зимним видам спорта.

В прошлом сезоне поляк Камил Стох второй раз в истории прыжков с трамплина взял «Большой шлем», то есть выиграл «Турне четырех трамплинов», «Большой хрустальный глобус» и золото Олимпиады. Многие эксперты предрекали спад формы спортсмена, что и произошло. Пока Стох может похвастаться только успешным выступлением в Финляндии, в то время как на других этапах он был далек от своих оптимальных кондиций.

При невнятном выступлении триумфатора прошлого сезона у сборной Польши появился новый лидер – ветеран прыжков Петр Жила. Похоже, что летающий лыжник переживает вторую молодость и на сегодня проигрывает только выстрелившему Кабаяси. Если Жиле удастся сохранить стабильность, а японец дрогнет, то поляк наконец возьмет «Большой хрустальный глобус». Для Петра это, пожалуй, последний шанс на престижный титул, поэтому биться за него он будет до последнего.

В списках преследователей также значатся молодые норвежские и немецкий спортсмены. Приятно, что за долгие десятилетия у России появился свой представитель, который способен вклиниться в борьбу за призы. Речь идет о Евгении Климове, одержавшем победу на первом этапе в Висле. Нынешний сезон для 24-летнего уроженца Перми наверняка станет лучшим в карьере, а при благоприятных обстоятельствах россиянин наверняка сразится на равных в Кубке и чемпионате мира.

Фавориты у женщин

В женском турнире очевидным претендентом на «Большой хрустальный глобус» является немка Катарина Альтхаус. Спортсменка безоговорочно выиграла два прошедших этапа в Норвегии и Франции, после чего уверенно возглавила общий зачет Кубка мира. От ближайших преследовательниц ее уже отделяет 122 балла, что для женских летающих лыжниц серьезный задел.

Катарина Альтхаус

Среди других претендентов на титул отметим:

  • Эму Клинец;
  • Марен Лунбю;
  • Сару Таканаси;
  • Юлиане Зайфарт;
  • Лидию Яковлеву.

Главным конкурентом Альтхаус в борьбе за «Большой хрустальный глобус» в нынешнем сезоне станет норвежка Марен Лунбю. Спортсменка оказывалась второй на прошедших этапах КМ, что свидетельствует о ее хорошей форме. Среди претендентов на призовые места числится Лидия Яковлева, которая демонстрирует неплохую подготовку к сезону. Определенного прогресса в выступлениях достигли Эма Клинец и Сара Таканаси.

Таким образом, прыжки на лыжах с трамплина 2018-2019 года уже начались, принеся ряд неожиданных результатов. На небосклоне этого популярного вида спорта появилось несколько новых имен, которые в скором времени приобретут статус легендарных. Любителям зимних соревнований наверняка понравятся выступления летающих лыжников, которые сразятся за престижные награды сезона.

Топ-10 лучших прыжков с трамплина смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять