Денежная реформа в России в 2019 году

Разговоры о возможном проведении денежной реформы в 2019 году ведутся уже несколько месяцев, поэтому всё чаще россияне задают себе вопросы: будет ли она, когда её стоит ожидать и какие последствия может вызвать её проведение. Опасения вполне объяснимы, так как положение российского рубля не улучшается, и все чувствуют на себе результаты инфляции.

Слухи о проведении денежной реформы упорно подогревают тем фактом, что Центробанк готовится к запуску экспериментального проекта. Он направлен на производство 100 рублей нового образца, аналогов которого в России ещё не было. Это событие должно стать памятным знаком проведённого Чемпионата мира по футболу. Главное новшество касается того, что материалом для банкноты будет не привычная бумага, которая использовалась на протяжении многих десятилетий, а пластик. Он выгоднее бумаги сразу по нескольким критериям: пластиковый композит не так изнашивается, не пачкается, не рвётся, что позволяет реже проводить перевыпуск. Такой подход делает реальной экономию больших средств в государственном масштабе.

Кроме необычного материала в новой денежной купюре будет использован интересный дизайн, который должен стать узнаваем во всём мире. Если этот проект окажется успешным, то в дальнейшем возможен полный переход на купюры нового образца, который всё-таки нельзя называть реформой, поскольку он не включает в себя перемен в структуре денежного обращения.

Больше о новой банкноте: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять