Зарплата судей в 2019 году

Система оплаты труда судей и судебных работников неоднократно реформировалась за последние несколько лет. С целью искоренения коррупции, по решению президента, оклады служителей закона дважды были увеличены в несколько раз. Полностью был изменен порядок расчета премиальных начислений, поощрительных премий и доплат специального характера. Достойная на сегодняшний день зарплата «людей в мантиях» изменится и в 2019 году.

Законодатели поясняют, что проиндексирована будет только окладная часть зарплаты, без дополнительных выплат. Окончательное решение о том, на сколько повысятся оклады судей принимает президент России. Так в 2018 году по инициативе Владимира Путина их зарплата была увеличена в 1,04 раза. Соответствующий указ был подписан президентом в конце декабря, тогда как окончательный проект главного финансового документа страны был утвержден уже 5 декабря.

Владимир Путин

На заметку. Занять такую престижную должность, как судья, может каждый желающий гражданин России старше 25 лет. Для этого необходимо получить высшее юридическое образование, не иметь заболеваний, которые препятствуют выполнению профессиональных обязанностей и не иметь проблем с законом. Так же необходимо иметь опыт работы юристом не менее 5 лет.

Сроки повышения

Обычно зарплата работников бюджетной сферы повышается с 1 октября. Будущий 2019 год не будет исключением. Если до окончания текущего финансового года не будет принято дополнительных постановлений, то зарплаты судей, с учетом повышенных окладов, пересчитают с октября 2019 года.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять