Прибавка к пенсии москвичам в 2019 году: будет ли

Учитывая повсеместный рост цен, граждан, окончивших трудовую деятельность, не может не волновать вопрос, будет ли прибавка к пенсии москвичам в 2019 году, и на какую денежную помощь городских властей они могут рассчитывать. Несмотря на то, что правительство решило поддержать россиян, которые могут претендовать только на минимальный размер пенсионных выплат (в следующем году они вырастут на 7%), для многих жителей столицы это все равно не станет решением проблемы.

Но, как и ранее, рассчитывать на надбавки гражданин может только в том случае, если он:

  • вышел на пенсию по старости;
  • не ведет трудовую или предпринимательскую деятельность;
  • получает ежемесячный доход, размер которого ниже величины установленного прожиточного минимума.

Предусмотренные законом прибавки к пенсиям москвичам в 2019 году не устанавливаются «по умолчанию». Для этого требуется заявление и определенный пакет документов, который подается в отдел социальной защиты. А если во время получения выплат гражданин трудоустроится (т. е. получит статус работающего пенсионера), то выплата надбавок будет приостановлена, что предусмотрено положениями профильного законодательства.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять