Сколько будет ЕДВ ветеранам боевых действий с 2019 года

При Пенсионном фонде России функционирует специальная ведомственная комиссия, которая определяет сумму ЕДВ для ветеранов боевых действий в 2019 году. Размер выплаты устанавливается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов

Важно! В случае утверждения законопроекта будут внесены корректировки в п. 4-5 ст. 23.1 ФЗ № 5 от 12.01.1995 г., а ЕДВ повысится в 3 раза по сравнению с показателем 2018 г.

Как получить выплату

Направить заявку на получение ЕВД можно двумя способами:

  • через интернет-портал;
  • путем личного посещения территориального отделения ПФР, в т.ч. с привлечением законного представителя по доверенности.

По истечении 10 дней, отведенных на рассмотрение заявления, ветеран получает мотивированный ответ, в котором устанавливается размер компенсации.

Выплата ЕДВ ветеранам

Для получения выплаты потребуется собрать следующий пакет сопроводительной документации для предоставления в ПФР согласно Приказа Минтруда РФ № 353-н от 30.10.2012 г.:

  • заявление установленного образца о назначении ЕДВ – выдается ведомственной комиссией;
  • документы, подтверждающие право на получение денег – удостоверение и паспорт ветерана, свидетельство о регистрации по текущему месту проживания;
  • заявление о доставке выплаты – реквизиты банковского счета или адрес для почтового отделения.

Если гражданин получает пенсию по старости, то сумма выплаты будет переводиться ему во время перечисления очередного ежемесячного пособия. Для граждан, не достигших пенсионного возраста, дату выплаты назначает ПФР – расчет производится один раз в месяц.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять