Прогноз курса фунта стерлингов в 2019 году

Весной этого года состоится значительное политическое событие, от которого напрямую зависит прогноз курса фунта стерлингов. В 2019 году Великобритания намерена выйти из состава Европейского союза («Brexit»), что повлечет за собой множество последствий, как для самого Соединенного Королевства, так и для стран Европы.

Великобритания – одна из наиболее развитых стран мира (в частности, Европы), и является одним из крупнейших доноров ЕС. Ее экономика удерживает лидерство по многим позициям и отличается стойкой независимостью. Она составляет большую конкуренцию рынкам США и Европы, а Лондонская биржа по количеству торгов является одним из самых значимых финансовых центров мира.

В 2016 году в Великобритании провели референдум, по результатам которого было принято решение разорвать соглашения с Евросоюзом. Вопрос о выходе из ЕС поднимался ранее неоднократно, но только в 2016 окончательно утвердили данный курс на правительственном уровне. Главной причиной выхода из союза стало стремление самостоятельно распоряжаться своими ресурсами и принимать решения относительно внутренних дел страны.

По мнению многих экспертов последствия Brexit повлияют на состояние экономики многих стран, особенно тех, кто является крупным партнером ЕС и Великобритании. Brexit создаст временную неопределенность в торговых отношениях и банковских взаимодействиях. Также не исключена девальвация некоторых валют. Как быстро нормализуется положение дел, будет зависеть от действий руководящих органов стран и условий Brexit.

Прогнозы по фунту на 2019 год: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять