Прогноз курса доллара и евро на апрель 2019 года

Содержание

В текущих условиях достаточно сложно дать точный прогноз курса доллара и евро на апрель 2019 года. Это можно объяснить непредсказуемостью внешних и внутренних факторов, от которых зависит стоимость рубля на валютном рынке. Усиление внешнеэкономических санкций, отсутствие перспективы роста цен на нефтепродукты, дефицит бюджета, сравнительно высокий темп инфляции и негативные явления в экономике страны явно не способствуют укреплению национальной валюты и снижению стоимости доллара и евро. Впрочем, единственное, в чем уверены эксперты — это в отсутствии предпосылок для резкого повышения цены иностранной валюты, чего гражданам не стоит бояться в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Отвечая на вопрос, какая будет стоимость доллара и евро в апреле 2019 года, аналитики отмечают, что это будет самый удачный момент для приобретения иностранной валюты. Укреплению курса рубля могут поспособствовать такие факторы:

  • Повышение стоимости нефти, что актуально для РФ, большая часть доходной части бюджета которой формируется за счет поступлений от ее экспорта. Чем дороже будет продаваться «черное золото», тем больше валюты будет получено от покупателей, что сразу же отразится на ее стоимости.
  • Увеличение объемов внутреннего производства. За счет этого удастся не только добиться импортозамещения, но и увеличить экспорт товаров собственного производства за границу. Правительство крайне заинтересовано в развитии этого направления, что поможет диверсифицировать текущие валютные риски.
  • Формирование у граждан доверительного отношения к национальной валюте. Если россияне станут активнее хранить сбережения в рублях и откажутся от приобретения долларов, то курс сразу же просядет и даже снизится.

Долларовые банкноты

Согласно прогнозу экспертов, стоимость валюты США для России во многом будет зависеть от котировок стоимости нефти и санкций, которые негативно влияют на экономику страны (в случае принятия очередного пакета можно ожидать снижения стоимости рубля). Предполагается, что в апреле курс составит 63,9-67,46 руб., хотя отдельные аналитики полагают, что уже во второй половине месяца наметится явная тенденция роста стоимости доллара, которая сохранится до конца 2019 года.

В целом, исходя из текущего состояния российской экономики, эксперты советуют гражданам, которые хотят хранить свои сбережения не в рублях, отказаться от приобретения долларов в пользу евро. В апреле будет возможность купить его по самой выгодной цене, после чего она начнет повышаться. Следует подчеркнуть, что 2018 год был относительно ровным и спокойным для валюты США: стоимость доллара составляла 55-58 руб. даже на фоне негативных статистических показателей российской экономики.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять