Кто покинет КХЛ в сезоне 2018-2019 года

Новый сезон КХЛ 2018-2019 года стартует уже 1 сентября, однако многим болельщикам не дает покоя вопрос, кто покинет лигу по окончании регулярного чемпионата. По итогам прошедшего сезона суровые требования чемпионата не выдержали две команды – «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Лада» (Тольятти). Эти хоккейные дружины будут выступать в ВХЛ, причем на их место никого не возьмут. Руководство КХЛ считает, что оптимальным количеством команд станет 24. Сейчас в лиге их насчитывается 25, поэтому кому-то по окончании сезона придется разделить печальную участь «Югры» и «Лады».

По окончании сезона 2018-2019 года КХЛ с большой долей вероятности покинет «Северсталь». С коммерческой точки зрения Череповец интересен лиге намного меньше, чем Рига, Минск или Братислава. Все будет зависеть от самих «сталеваров», то есть от спортивных результатов, продемонстрированных в регулярном первенстве (напомним, это 30% рейтинга). Если им удастся зацепиться за серию плей-офф, то руководству КХЛ придется оставить «Северсталь» в элите на следующий розыгрыш. Объективно шансов на это мало, поскольку финансовое положение клуба не позволяет нанимать хоккеистов высокого уровня, а молодежь «не тянет» даже в поединках с равными по силе оппонентами.

Таким образом, тема, кто покинет КХЛ в сезоне 2018-2019 года, пока остается открытой. Точно известно, что это будет один клуб, однако его название болельщики узнают незадолго до окончания регулярного чемпионата, когда будет составлен обновленный рейтинг команд лиги 2019 года.

Кто покинет КХЛ, смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять