Лимит на легионеров РФПЛ в 2018-2019 году

Лимит на легионеров в РФПЛ сезона 2018-2019 года будет изменен. Действующая формула останется прежней («6+5»), однако шесть легионеров отныне допускается только в заявке, а не одновременно на футбольном поле. Ужесточение лимита продиктовано необходимостью развития российских игроков, которые зачастую не выдерживают конкуренции даже у посредственных легионеров. В планах РФС дальнейшее «закручивание гаек» и доведение ограничения по формуле «10+15» (т. е. максимум 10 зарубежных игроков в команде на сезон) к 2030 году.

Таким образом, вопрос, какой лимит на легионеров установлен в РФПЛ 2018-2019 года, уже неактуален. Схема останется прежней, но вряд ли принесет желаемых результатов. Единственным правильным решением для российского чемпионата является не ограничение количества иностранных игроков в заявке, а принятие действенных стимулирующих мер. В частности, это могло быть введение правила минимальной годовой зарплаты легионеру. Согласитесь, вряд ли российский клуб в условиях кризиса стал бы платить «минималку» в размере 1 млн. евро в год посредственному футболисту, который попадает по мячу через раз.

Почему лимит на легионеров убивает российский футбол, смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять