Что ожидает дачников в 2019 году

С 1 января 2019 года в законодательной сфере, касающейся дачных товариществ, произойдут значительные изменения. Они направлены на то, чтобы упорядочить и привести к единому стандарту деятельность подобных объединений. Вопрос о том, что ожидает дачников, заботит не только тех, кто занимается сельским хозяйством в дачных кооперативах, но и многих людей, связанных с этим прямо или косвенно по роду службы.

Минусом, который могут ощутить на себе садоводы и огородники, является увеличение количества работников управления. С 2019 года их число составит минимум шесть человек, один из которых – председатель, трое – члены правления и ещё трое – члены ревизионной комиссии. Это повлечёт за собой увеличение суммы заработных плат, выплачиваемых из членских взносов.

Участие в собраниях

Ещё одно изменение касается проводимых собраний. До 2019 года на собрание можно было направить делегата, которого уполномочили жители улицы. Теперь такой возможности не будет, поскольку по новому закону необходимо личное участие каждого.

Собрание дачников

Только в редких и исключительных случаях допускается заочное или очно-заочное участие в собраниях с обязательным голосованием, но основные моменты, требующие решения во время собраний, должны приниматься и обсуждаться всеми дачниками товарищества.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять