Время продажи алкоголя в Москве и Санкт-Петербурге в 2019 году

Многие законопослушные россияне в преддверии многочисленных весенних праздников хотят узнать, в какое время разрешена свободная продажа алкоголя и спиртосодержащих коктейлей в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы в 2019 году не стать нарушителями, но при этом подготовить любимые напитки к праздничному столу.

В  2019 году время продажи алкоголя в Санкт-Петербурге и всей области заканчивается вечером в 22 часа и начинается только в 11 утра. Как видно мэр города на Неве изменил основные законодательные правила, сократив разрешенный интервал на 4 часа. Данное правило вступило в силу с 2013 г. Дополнительно законодательно установлено, что в СПБ на постоянной основе независимо от времени суток распространение алкоголя не разрешается:

  • в местах, часто посещаемых горожанами;
  • во время культурных и развлекательных мероприятий с участием большого количества людей;
  • ближе, чем за 15 метров от аэропортов, вокзалов, оптовых и розничных рынков, спорткомплексов, стадионов, военных объектов, поликлиник, больниц, училищ, детских садов, лицеев, школ, техникумов.

С 2017 г в городе на Неве введены ограничения на реализацию крепленых напитков в дни проведения футбольных матчей. Такие меры призваны уменьшить пристрастие молодых людей к спиртному, а также оградить законопослушных жителей от бесчинства и выходок пьяных футбольных фанатов. Не разрешается также продавать крепкие напитки в праздник «Алые паруса», когда сотни тысяч выпускников школ отмечают вступление во взрослую жизнь.

Благодаря системе ЕГАИС госорганы могут отслеживать движения алкогольных напитков по всей стране. А также при необходимости вносить изменения в законодательные акты, налагать штрафы на провинившихся предпринимателей и организации. Контроль в столице и Санкт-Петербурге, как и по всем регионам за соблюдением алкогольного законодательства осуществляют работники полиции и прокуратуры. Они могут проводить проверки в любое время суток и в любом заведении города, осуществлять контрольные закупки, особенно в тех точках, откуда чаще всего поступают жалобы от местных жителей.

Как недобросовестные продавцы обходят запрет на продажу спиртного: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять