Европейские игры 2019 года

Европейские игры 2019 года – масштабное спортивное мероприятие, которое соберет лучших атлетов континента. Соревнование проводится раз в четыре года и станет всего вторым по счету событием, проводимым под эгидой ЕОК. Согласно регламенту, в нем имеют право участвовать все европейские страны, кроме Ватикана. Несмотря на короткую историю, Европейские игры завоевали огромную аудиторию, а старта данного увлекательного турнира с нетерпением ждут миллионы болельщиков.

Отметим, что отношение к рассматриваемому событию в Белоруссии далеко не самое однозначное. По предварительным оценкам экспертов, стоимость подготовки спортивных объектов к турниру обойдется в 50 млн. долларов, а затраты на охрану правопорядка, транспортировку и размещение спортсменов превысят 10 млн. долларов. Эти финансовые средства не были заложены в бюджете страны, а изыскивать их придется за счет повышения налогов или новых заимствований.

Лукашенко проводит собрание по поводу Европейских игр

Несмотря на заверения властей, что все расходы окупятся благодаря увеличению туристического потока и доходов от телетрансляций, многие до сих пор не верят в рентабельность проекта. Главными причинами проведения Европейских игр 2019 года в Минске независимые эксперты считают:

  • предвыборный пиар (в Белоруссии на 2020 год запланированы выборы);
  • улучшение имиджа Лукашенко в глазах мировой общественности;
  • внешнеполитическая пропаганда достижений страны.

Вместе с тем, ряд общественных деятелей призывает не смешивать спорт с политикой и просто наслаждаться турниром. В период игр в Минске наверняка будет создана потрясающая атмосфера праздника, а помимо соревнований гости события смогут осмотреть уникальные достопримечательности, купить сувенирную продукцию и принять участие в массовых гуляньях. Не пропустите грандиозное спортивное мероприятие, которое состоится с 20 по 30 июня.

Промо-ролик вторых Европейских игр смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять