С 1 января 2019 года в России будут запрещены кальяны

С 1 января 2019 года любителям ароматизированных табачных смесей придется искать для себя новые методы упокоения и расслабления, ведь Министерство здравоохранения РФ основательно взялось за идею запрета кальянов. Почему же курительные устройства будут объявлены вне закона?

Однако у многих людей проект о запрете кальянов и вейпов с 2019 года одобрения не вызывает. В первую очередь сюда относятся владельцы заведений, специализирующихся на предоставлении своим клиентам устройств для вдыхания смесей или предлагающих их как дополнительную услугу. Рестораторы и предпринимателя боятся, что вводимые ограничения сильно ударят по их бизнесу, и, соответственно, не принесут ничего хорошего экономике страны. Предлагать же паровые коктейли, не содержащие никотина и табака, или специальные жидкости на основе сиропа оказывается просто не выгодно, ведь из-за отсутствия в них расслабляющего эффекта спроса такие единицы не имеют.

Профессионалы также бьют тревогу о том, что россияне могут просто разойтись по домам и курить там – тихо, мирно, спокойно. Вот только неправильно приготовленный кальян представляет собой настоящую угрозу для жизни и здоровья, ведь способен привести к головным болям и даже серьезному отравлению. Как этот вопрос собираются урегулировать власти, пока неясно. И населению, и сотрудникам кафе остается ожидать официальной публикации материалов.

Видео-сюжет о запрете:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять