Новая тюрьма Кресты заработает в 2019 году

Сдача в эксплуатацию нового следственного изолятора в Колпино снова откладывается. По ориентировочным оценкам новая тюрьма Кресты заработает в 2019 году, однако в «ГКС» конкретной даты всё же не было озвучено. В данный момент на объекте работает независимая экспертиза, в отчет которой войдут сведения о недоработках, нарушениях и необходимой сумме для их устранения.

В новом остроге не будет привычных постовых по периметру, все будет выполняться через видеонаблюдение. Сотни камер, система сигнализации и даже противоподкопные датчики. При этом изнутри за 5-метровым забором будет установлено электрошоковое заграждение. Учитывая, что из старых Крестов было всего несколько побегов, к тому же при содействии охраны, из нового заведения сбежать будет невозможно.

Из новинок, которых нет ни в одной тюрьме мира, станут лифты с разделением зон для конвоя и конвоируемого, а также траволаторы на длинных участках коридоров.

Что будет со старыми Крестами

Судьба легендарных Крестов, наделивших Петербург бандитской славой, пока неизвестна. При этом первичная версия с гостиницей вряд ли имеет шансы. Во-первых, из-за невозможности реконструкции, а во-вторых, по причине множества противников считающих, что само здание пропитано злом и болью.

Более вероятная версия – это музей, который там уже существует. Все экспонаты связаны с историей тюрьмы и сделаны руками арестантов. Сегодня любому туда не попасть, однако после закрытия пенитенциарного заведения доступ будет для всех желающих. Предполагается, что там смогут работать съемочные группы, а также проходить различные квесты.

Экстремалы пробрались в Кресты-2: скандальное видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять