План противодействия коррупции на 2018-2019 годы

Еще неизвестно, под каким официальным лозунгом пройдет в Российской Федерации будущий год. Зато неофициально его можно назвать началом периода массовой борьбы с коррупцией. Оказывать противодействие именно этому негативному и разлагающему общество явлению неоднократно призывал лично Президент страны В.В. Путин. В ближайшее время он должен будет подписать уже 6 по счету документ с планом мероприятий, призванных обезопасить государство и нацию от взяточничества вплоть до 2019 года.

Кроме того, на прошедшем в конце 2017 года под председательством Генерального прокурора РФ Юрии Чайки заседании аникоррупционного Координационного совещания руководителей правоохранительных служб активно обсуждалось то, что ведомства должны будут выполнить в 2018 году. Конкретные задачи были закреплены еще в Постановлении «О состоянии и об организации работы правоохранительных органов Российской Федерации по выполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147». Например, здесь сказано, что Генпрокуратура обязана проверять:

  1. Федеральные государственные учреждения на предмет выявления того, следуют ли они антикоррупционным законам или нет.
  2. Соблюдение лицами, которые были уволены из властных учреждений из-за превышения должностных полномочий, предписаний и ограничений ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» при устройстве на новые места работы.
  3. Правдивость информации о доходах, расходах и докладов о профилактике взяточничества, которые предоставляют субъекты РФ и конкретные чиновники.
  4. Следование букве закона в случае распоряжения земельными участками, которые являются собственностью государства, и закупки медицинских лекарств и техники для обслуживания населения. То же распространяется и на организацию процесса оказания медпомощи в целом.

Путин выделил деньги на борьбу с коррупцией: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять