Модные ботильоны осень-зима 2018-2019 года

Что может быть лучше стильных и красивых ботильонов промозглой осенью? Впрочем, для жительниц некоторых регионов России эта великолепная комфортная обувь из категории демисезонной переходит в зимнюю. Поговорим о том, какие ботильоны сезона осень 2018 года в тренде, и посмотрим фото последних модных коллекций.

Тигровые ботильоны зима 2018-2019 Тигровые ботильоны зима 2018-2019
Ботильоны с мехом зима 2018-2019Ботильоны с мехом зима 2018-2019
Модные ботильоны осень-зима 2018-2019Модные ботильоны осень-зима 2018-2019
Ботильоны осень-зима 2018-2019Ботильоны осень-зима 2018-2019

Актуальные тенденции

Обувная мода сезона осень-зима 2018-2019 годов демократична и снисходительна. Именитые дизайнеры с удовольствием экспериментируют с формами, фактурами, элементами декора и представляют на суд модниц изделия, которые впору причислить к произведениям искусства. Однако во главу угла ставятся комфорт и практичность. Во многих коллекциях можно увидеть модели на устойчивой подошве, украшенные мехом. В условиях снежной зимы такие ботильоны будут смотреться замечательно!

Огромное значение придается каблуку. В наступающем сезоне он имеет прямоугольную форму, что повышает его устойчивость.Кроме этого, неудобная обувь с удлиненными носами сегодня разрабатывается таким образом, что исключает деформацию пальцев и стоп. Подобные модели, отличающиеся минималистичным дизайном и классическими формами, можно встретить практически у всех популярных брендов.

Что касается используемых фактур, то в почете добротные натуральные материалы – кожа, замша, нубук. Для искушенных модниц представляют интерес бархатные ботильоны, непрактичные, но такие красивые! Хорошая альтернатива бархату – велюр. Велюровые изделия смотрятся не менее красиво, а стоят на порядок дешевле.

Необычайно эффектно смотрятся изделия, выполненные из комбинированных фактур, например, лаковой кожи и аристократичной замши. Микс рельефных и гладких, матовых и глянцевых поверхностей добавляет изюминку даже лаконичным монохромным моделям.

Цветовая гамма, декор

Цвет модных ботльонов в сезоне осень-зима 2018-2019 годов поражает неординарностью. Истинная модница, несомненно, выберет небанальный оттенок обуви, например, кобальтовый, изумрудный, сапфировый, малахитовый, нежно-кофейный, марсала, шафрановый. Креативным девушкам понравятся роскошные модели переливающихся серебристого и золотистого оттенков, которые сделают образ хариматичным.

Ну а белые ботильоны развеют осеннюю хандру. И пусть в условиях дождливой осеней слякоти они кажутся верхом сумасбродства, зато их обладательница гарантированно окажется в центре внимания.

Модные белые ботильоны на 2018-2019 год

В наступающем сезоне в тренде обувь с яркими пинтами и изысканными элементами декора, гармонично вписывающимися в общую стилистику модели. Это могут быть бахрома, заклепки, ажурные строчки и декоративные молнии, очаровательные бантики и даже стразы – что угодно для души!

Красивые принтованые ботильоныКрасивые принтованые ботильоны
Ботильоны с бахромойБотильоны с бахромой
БЕлые и черные ботильоны мода 2018-2019 годаБЕлые и черные ботильоны мода 2018-2019 года
Ботильоны с модными принтами 2019 годБотильоны с модными принтами 2019 год

Модные модели

По мнению стилистов, без модных ботильонов в наступающем сезоне не обойтись. Эту универсальную обувь можно носить с чем угодно – с джинсами и шортами, кожаными брюками и юбками-карандашами, коктейльными платьями и даже вечерними нарядами. Каким же моделям стоит отдать предпочтение, отправляясь на шопинг?

Для теплой осень можно рассмотреть обувь с открытыми зонами – носками, пятками и даже всем передом стопы. Некоторым девушкам этот вариант покажется рискованным – слишком уж такие ботильоны смахивают на летние босоножки. Однако смотрится подобная модель необычайно стильно и соблазнительно, подчеркивая красоту изящных линий ножек.

Ботильоны с открытыми носкамиБотильоны с открытыми носками
Модные осенние ботильоныМодные осенние ботильоны
Модные ботильоны 2018 годаМодные ботильоны 2018 года
Красивые ботильоны на осень 2018 годаКрасивые ботильоны на осень 2018 года

В тренде – изделия на шпильке с изящной шнуровкой, плотно облегающей щиколотку. Эта деталь выполняет не только декоративную, но и практичную функцию – придает устойчивости обуви даже на очень высоком каблуке.

Еще одно модное решение – аккуратные ботильоны на небольшом каблуке, визуально напоминающие ковбойские полусапожки. Модель не только модная, но и комфортная.

Ботильоны в ковбойском стиле

Поклонницам стиля милитари понравятся массивные ботильоны, которые можно сравнить с армейскими берцами. Демократичные тенденции фэшн-индустрии позволяют носить такую обувь с платьями и юбками, что причисляет ее к разряду универсальной.

На пике популярности модели на платформе. Чем она выше, тем больше шансов у ее обладательницы создать трендовый образ. Еще одно преимущество платформы – возможность скорректировать свой рост.

Модные ботильоны 2019 года на платформеМодные ботильоны 2019 года на платформе
Ботильоны на высокой платформеБотильоны на высокой платформе
Замшевые ботильоны на платформеЗамшевые ботильоны на платформе
Модные ботильоны на платформеМодные ботильоны на платформе

Многие девушки считают танкетку золотой серединой между каблуком и платформой. Действительно, смотрится она более изящно и элегантно, создавая эффект длинных ног. Трендовое решение ботильонов на танкетке в наступающем сезоне – контраст подошвы и основной части обуви.

Ботильоны с необычным каблуком – скульптурным, стеклянным – станут ярким акцентом образа и сделают его гармоничным и завершенным.

Ботильоны со скульптурным каблуком

Список модных моделей сезона 2018-2019 можно продолжать еще долго. Ботильоны-туфли вошли в моду еще в начале нулевых, но отнюдь не выглядят старомодными. Напротив, этот долговечный тренд позволяет девушкам экономить и каждый сезон выглядеть очень стильно.

Ботильоны на высокой шпилькеБотильоны на высокой шпильке
Замшевые туфли-ботильоныЗамшевые туфли-ботильоны
Модные туфли ботильоныМодные туфли ботильоны
Ботильоны туфли в ретро стилеБотильоны туфли в ретро стиле

Ботильоны-челси – отголоски мужского гардероба. В наступающем сезоне элементы унисекса встречаются довольно редко, но из-за практичности и универсальности подобная обувь находит своих почитательниц.

Модели со свободным голенищем пользуются популярностью у девушек, ведущих активный образ жизни. В такую обувь можно заправить даже очень толстые брюки, и образ при этом не будет выглядеть неряшдивым.

Ботильоны со свободным голенищем

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять