Модный цвет волос осень-зима 2018-2019

Модные тенденции бьюти-индустрии стремительно эволюционируют, что не может не радовать девушек, меняющий цвет волос подобно хамелеону. Еще вчера стилисты призывали представительниц прекрасной половины человечества к натуральности, а сегодня предлагают активнее использовать оттенки, которыми естественными точно назовешь. И это даже не экстремальный «русалочий» цвет или голографическое окрашивание. Какой модный цвет волос сезона осень-зима 2018-2019 годов выбрать, чтобы попасть в тренд?

Волосы "русалка" зима 2018-2019Волосы "русалка" зима 2018-2019
Модное окрашивание волос в 2019 годуМодное окрашивание волос в 2019 году
Модный блонд осень-зима 2018-2019Модный блонд осень-зима 2018-2019
Модные цвета волос сезона осень-зима 2018-2019Модные цвета волос сезона осень-зима 2018-2019

Актуальные тенденции

Самый главный тренд 2019 года, без сомнения, блонд. Наступающий сезон порадует многообразием теплых медовых, золотистых и пшеничных оттенков. Чем больше задействовано цветовых нюансов, тем моднее смотрится окрашивание, ведь иллюзия выгоревших на солнце локонов на фоне зимней серости создает потрясающий контраст. А еще теплые оттенки делают женщину моложе. Даже бликов будет вполне достаточно, чтобы преобразить уставшее лицо и добавить коже свежести.

Холодные оттенки, такие, как иссиня черный, пепельный, в списке модной палитры явно не на первом месте. Все дело в контрастах – по мнению стилистов холодный тон придает лицу землистый оттенок, и никакими бронзерами и хайлайтерами его не скроешь. Между тем, именно в холодное время года девушкам нужно выглядеть свежо и натурально.

Тренд на цветные волосы не только не потерял актуальности, но и успешно развивается. Среди смелых идей:

  • яркое деграде;
  • многослойное колорирование;
  • пиксельное окрашивание;
  • металлический балеяж, который позволяет создавать голографический эффект;
яркое деграде 2019 годаяркое деграде 2019 года
Многослойное колорирование 2019 годаМногослойное колорирование 2019 года
Волосы с голографическим эффектом мода 2019 годаВолосы с голографическим эффектом мода 2019 года
Пиксельное окрашивание 2019 годаПиксельное окрашивание 2019 года

Безумно популярна техника Air Touch, благодаря которой на волосах создается цвет, максимально приближенный к натуральному.

Оттенки блонд

На пике популярности – пудровый розовый (розэ), который лучшие колористы мира называют принципиально новым блондом. Сегодня розовый цвет волос уже никого не удивляет, наоборот, вносит в образ изюминку и добавляют сочности привычному блонду. Модный розэ богат оттенками. Это и персиковый, и пурпурно-золотой, и полюбившийся девушкам вкусный клубничный. Главное, чтобы на волосах и близко не было желтого подтона, который смотрится ужасно и делает прическу дешевой.

Модные виды окрашивания в 2019 году

Ну а тем, кому такое решение кажется слишком смелым, можно поиграть с полутонами, например, сделать шатуш в розовой палитре или бледно-розовое обмре на светлых прядях, добавить сочных персиковых бликов в балаяж. Только не увлекайтесь слишком темными оттенками – они старят, и розовая гамма не исключение. Идеальный вариант бэби-лайтс с нежным пудрово-розовым оттенком.

Среди трендовых темных оттенков блонд – медовый, который на Западе давно стал хитом, а у нас только отвоевывает позиции. Не всем девушкам повезло родиться с этим восхитительным оттенком и быть похожей, скажем, на Дженифер Энистон, поэтому добиваться роскошных, нежных и деликатных переходов цвета от золотисто-пшеничных до карамельных приходиться с помощью модного окрашивания. Медовый блонд универсален и в равной степени хорошо смотрится как на светлокожих девушках, так и на смуглых. Главное — правильно подобрать элементы стильного лука и модные аксессуары.

Оттенок медовый блонд тренд 2019 годаОттенок медовый блонд тренд 2019 года
Медовый блонд - мода 2019 годаМедовый блонд - мода 2019 года
Модный медовый блонд 2018-2019 годаМодный медовый блонд 2018-2019 года
Светлый медовый блонд 2019 годаСветлый медовый блонд 2019 года

Очень близок к медовому карамельный блонд. В наступающем сезоне актуальны как монохомное окрашивание, так и балаяж на темных волосах с прядками крем-карамель.

Модный карамельный блонд 2019 года

Если говорить о холодных тонах, то самым эффектным среди них является ледяной блонд (Ice Blonde). Смотрится он, конечно, очень красиво, но в то же время таит опасность: может преобразоваться в бледно-желтый, если за волосами не ухаживать должным образом.

Рыжие оттенки

С наступлением сезона осень-зима 2018-2019 годов многие девушки захотят выкрасить волосы в рыжий цвет. На пике популярности роскошный бронзовый оттенок. Из всей рыжей палитры он самый выразительный и сложный. Следующей зимой он максимально естественный, однородный и имеет легкий красноватый подтон. Важный нюанс – в отличие от ледяного блонда, он совершенно не сочетается с загаром. А вот светлокожим девушкам он очень пойдет.

Модный бронзовый цветМодный бронзовый цвет
Бронзовый цвет волос тренд 2019 годаБронзовый цвет волос тренд 2019 года
Необычное бронзовое окрашивание волосНеобычное бронзовое окрашивание волос
Модный бронзовый оттенок волосМодный бронзовый оттенок волос

Альтернативой сложному и капризному бронзовому – золотисто-рыжий, который заставляет локоны играть восхитительными золотыми переливами и выглядит максимально естественно, так, как будто является природным цветом волос девушки. Его можно назвать универсальным, но наиболее эффектно он смотрится в сочетании с бледной кожей.

Темные оттенки

На пике популярности – оттенок вишня. Женщины ценят его за уникальную глубину цвета, игривый и дерзкий колер и, конечно же, универсальность. Его могут выбирать девушки любого цветотипа, но больше всего он идет обладательницам темно-серых и карих глаз и кожи с легким оливковым оттенком.

Модный вишневый оттенок волос

Не выходит из моды и стильный оттенок темная корица. Преимущество этого цвета в максимальной естественности и вместе с тем выразительности. Девушка с таким цветом волос будет смотреться эффектно даже при неброском макияже.

Среди холодных темных оттенков можно отметить морозный каштан. Добиться отсутствия рыжих переливов непросто, но результат того стоит – роскошный темный цвет с холодным подтоном поражает элегантностью и благородством и добавляет образу аристократичности.

Цвет волос холодный каштанЦвет волос холодный каштан
Волосы в оттенке холодный каштанВолосы в оттенке холодный каштан
Холодный каштан - тренды окрашивания 2019 годаХолодный каштан - тренды окрашивания 2019 года
Модный оттенок холодный каштан - мода 2019 годаМодный оттенок холодный каштан - мода 2019 года

Придает здоровый блеск волосам, красиво переливается на свету и подходит всем типам внешности оттенок кофе гляссе. Этот сочный глубокий цвет, от которого так и веет сладостью, добавляет облик яркости и вместе с тем утонченности.

Волосы оттенка кофе гляссе тренд 2019 года

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять