Каждый гражданин России получит единый идентификатор к 2019 году

В 2019 году всех без исключения россиян ждет важное новшество в области идентификации личности. По сообщению чиновников, каждый гражданин получит свой номер, который объединит в себе данные паспорта, пенсионного и страхового свидетельства, а также других важных документов.

Эксперты уверяют, что уровень защиты идентификаторов от взлома злоумышленниками будет гораздо сильнее, чем в разных ведомствах по отдельности.

Разработка универсального идентификатора не является российской. В ряде государств уже применяются аналогичные системы. На момент рождения ребенку присваивается номер, по которому он впоследствии получает паспорт, полис медицинского страхования, удостоверение водителя и прочие документы.  В Финляндии идентификатор носит название HETU, во Франции — INSEE. Но дальше всех в этой системе ушла Индия. Ввиду своей густонаселенности к номеру биометрической карточки под названием Aadhaar привязывают PANCard (карточка налогоплательщика), номер счета в банке, Voter ID Card (карта для выборов), RationCard (карточка для получения продуктов), карту газового обеспечения и даже номер мобильного телефона.

По мнению некоторых экспертов со временем единые идентификаторы смогут заменить вообще все документы, даже паспорт. Пока эти прогнозы звучат довольно фантастично, но то, что ввода системы россиянам уже не избежать – это факт.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять