Команды РФПЛ 2018-2019 года: список

Практически сразу же после окончания Чемпионата Мира по футболу российских болельщиков ждет еще одно важное событие: РФПЛ сезона 2018 — 2019. В ходе соревнований за право участвовать в Премьер-Лиге определились 16 победителей. Команды начнут борьбу за звание чемпиона в 2018 году и продолжат после перерыва весной 2019.

Все команды-участники должны сыграть по 15 игр на домашнем стадионе и по 15 выездных матчей. То есть, каждой предстоит сыграть 30 игр. Некоторые матчи будут проходить на стадионах, построенных к ЧМ.

По результатам будут определены команды-участники, выбывающие в Первенство ФНЛ. Ими станут те клубы, которые займут 15 и 16 места в итоговой турнирной таблице. Занявшие 13 и 14 места будут соревноваться с командами Первенства ФНЛ, занявшими третье и четвертое место. Они сыграют по два переходных матча, по одному на собственном стадионе и в гостях. И будут бороться за право участвовать в будущем в играх Высшей Лиги (сезон 2019/2020).

Изменения

Главным изменением можно считать новые утвержденные лимиты на легионеров, участвующих в играх РПФЛ. На поле теперь могут находиться столько легионеров, сколько посчитает нужным тренер ФК.  Но введены ограничения на количество заявок: каждый клуб может подать заявку на участи максимум 10 иностранных игроков. Напоминаем: ранее лимиты касались пребывания на поле. Число игроков-легионеров, вышедших защищать честь одного клуба, ограничивалось шестью. Больше одновременно на поле их быть не могло.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять