Реформа МВД в 2019 году

Сотрудники Министерства внутренних дел озадачены грядущими переменами в их ведомстве, которые прогнозируются еще с 2015 года. В прессе вновь муссируются слухи о реформе пенсионного обеспечения силовых структур. Изменения еще не вступили в силу, но законопроект уже подготовлен и готовится к рассмотрению. Что ждет пенсионеров МВД в 2019 году, рассмотрим в данном материале.

В СМИ встречаются сведения о грядущих переменах в структуре органов внутренних дел в 2019 году, но они не опираются на официальные источники. Однако с 1 января 2018 года вступил в силу указ Президента РФ «О внесении изменения в Указ Президента РФ от 5 мая 2014 г. № 300 «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации». Согласно новым указаниям, численность штата органов внутренних дел должна составить 894 871 человек, что на 10 тысяч меньше, чем в редакции указа, принятого в 2016 году.

Из этого следует, что штат работников будет сокращаться, а какими путями – пока неизвестно. Есть несколько предположений реформирования:

  • слияние службы исполнения наказаний и МВД;
  • выведение из штата правоохранительных органов работников медицинских учреждений и переход их в систему Минздрава;
  • слияние патрульно-постовой службы и ГИБДД;
  • вывод на гражданские должности сотрудников, чья работа не связана напрямую с правоохранительной деятельностью: психологов, бухгалтеров, кадровиков.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять