Посадка помидор на рассаду и в теплицу в 2019 году

В феврале у овощеводов, имеющих теплицу, начинается жаркая пора – время посадки помидор на рассаду. Лунный календарь помогает планировать все огородные дела. По фазам луны и движению планет можно определить, когда в 2019 году стоит заниматься подготовкой грунта, обработкой и посадкой рассады  помидор для теплицы.

После того, как кусты приживутся, проводят первую подкормку. Томатные кусты хорошо усваивают питательные вещества при нахождении светила в знаках Рак, Рыбы, Весы. Дни недели также влияют на результаты. Во вторник хорошо осуществлять трудоемкие огородные дела, в среду успех гарантирован в любых работах (пересадка, посадка, мероприятия по уходу). Пересадкой и уничтожением сорняков лучше заниматься по четвергам.

Томаты, посаженные с учетом лунных фаз и знаков зодиака, дают хорошие урожаи, меньше болеют. Использование теплиц позволяет огородникам точнее придерживаться лунного календаря, так как в защищенном грунте погодные условия мало влияют на сроки посадки. Убирать урожай рекомендуют в полнолуние, плоды в этот период сочные и ароматные.

Спелые красные помидоры

Интересные факты

Влияние небесного светила на культуру исследовал американский ученый К. Тимминс. Он проводил научные опыты по выращиванию помидор по лунному календарю и влиянию зодиакальных знаков на эту овощную культуру. Он пришел к выводу, что покровитель томатов − Рак.

Доказательство − 90 % всхожесть семян, которые были посеяны под этим созвездием. Всхожесть посадочного материала, взятого из той же партии, но посаженного под созвездием Льва, составила всего 58 %. В итоге сеянцы, высаженные под созвездием Рака, цвели и плодоносили раньше, урожай с них собрали в 2 раза больше.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять