Посадочные дни в марте 2019 года: таблица

Конец февраля – начало марта – жаркое время для дачников. До работ на открытом грунте еще далеко, а вот подготовка к ним идет полным ходом. Чтобы вырастить богатый урожай или все лето любоваться красивой клумбой в саду, надо придерживаться таблицы посадочных дней. В марте 2019 лунный календарь благоволит земледельцам, так как в этом месяце будет оптимальное сочетание благоприятных знаков и растущей фазы луны.

Влияние знаков зодиака

Кроме Луны на процессы, происходящие на Земле, оказывают влияние знаки зодиака. Среди посадочных дней в марте 2019 отмечают дни корня, цветка, плода и листа. Даже не зная, в какой фазе находится луна, но разбираясь в зодиаке, можно предположить, насколько сейчас благоприятный период для посадки.

Новолуние

  • Козерог, Телец, Дева – знаки, которым соответствуют дни корня. В это время хорошо развивается корневая часть растения. Сажают картофель, редис, морковь, свекла, лук, чеснок. Если в эти дни удобрить почву, в будущем можно получить хороший урожай клубневых и корнеплодов. На растущую луну проводят обрезку деревьев.
  • Рыбы, Рак и Скорпион – дни листа. Рекомендуют сажать зелень и капусту, поливать растения, особенно, когда Луна в Скорпионе. А вот от пикировки и от обрезки деревьев стоит воздержаться.
  • Дева, Стрелец, Овен – дни плода, когда сажают растения с надземными плодами. При убывающей луне проводят прививки плодовым деревьям.
  • Весы, Водолей, Близнецы – дни цветка. Рекомендуют сажать овощные культуры, которые своим видом напоминают цветы. Например, капусту. Также это благоприятное время для работы в цветнике.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять