Отмена упрощенки с 1 января 2019 года

По итогам ведения своей деятельности индивидуальные предприниматели и организации обязаны отчитываться в налоговую инспекцию. Для определенного круга предпринимателей хорошей новостью станет отмена отчетности по упрощенной системе налогообложения, которая ожидается с 2019 года, поскольку  ведение отчетности сопряжено с дополнительными расходами на бухгалтера, поскольку не у всех есть время и знания для самостоятельного составления и сдачи отчетности.

Одним из направлений такой поддержки должно стать освобождение от отчетности и связанной с ней рутины, то есть требуется создать условия для того, чтобы уплата налогов превратилась в простую операцию, которая будет проходить автоматически. По мнению Президента, именно использование цифровых технологий – главный путь к «повышению прозрачности и обелению экономики».

Таким образом, последние новости говорят о том, что уже с 2019 года ряд организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенке, с большой долей вероятности ждет освобождение от подачи соответствующей декларации по УСН. По мнению экспертов, этот шаг можно считать вполне предсказуемым еще с момента, когда государство начало активную пропаганду введения онлайн-касс для представителей частного бизнеса и, как следствие, развитие так называемой цифровой экономики, о которой зачастую упоминают на сайтах IT-шники.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять