РФПЛ в 2018-2019 году

Календарь игр РФПЛ 2018-2019 года уже составлен и разослан всем участникам лиги. Как и прежде, чемпионат пройдет по системе «осень-весна», будет предусматривать 30 туров, а участие в первенстве примут 16 лучших клубов России. Несмотря на объективную критику отечественной Премьер-лиги, которая зачастую не отличается зрелищностью, старта турнира с нетерпением ждут миллионы болельщиков. Многие из них с удовольствием соберутся у экранов телевизоров или придут поддержать свою любимую команду на стадионы.

Главной вывеской старта РФПЛ 2018-2019 года, безусловно, станет противостояние «Уфы» и «Локомотива». «Железнодорожники» в межсезонье не сделали громких приобретений, однако сумели сохранить всех лидеров, а также подписали новое соглашение с главным тренером – Юрием Семиным. Именно с фигурой этого специалиста многие связывают успех «Локомотива», который в прошлом сезоне сенсационно стал чемпионом страны. Защищать это почетное звание придется в матче с «Уфой», которая осталась без главного тренера Сергея Семака (ушел в «Зенит»). Пришедшему на его место Сергею Томарову наверняка поставлена задача сразу же набирать очки, ведь «Уфе» еще предстоит выступить на групповом этапе Лиги Европы.

ФК Локомотив

Противостояние «Рубина» с «Краснодаром» интересно с точки зрения разных концепций понимания игры. Под руководством Курбана Бердыева «Рубин», выступая в оборонительном ключе, добился своих лучших результатов, однако прошлый сезон из-за перестройки получился скомканным. В «Краснодаре» в конце предыдущего чемпионата сменился главный тренер (на место Игоря Шалимова пришел Мурад Мусаев). Тем не менее, «быки» как играли на атаку, зачастую забывая о защите, так и продолжили действовать в данной тактической манере. Интрига противостояния подогревается тем, что оба клуба ставят амбициозные цели на сезон, для реализации которых необходимо побеждать на старте турнира.

Матч РФПЛ

Интересно будет понаблюдать за матчем «Крыльев Советов» и «ЦСКА». «Армейцы» подходят к поединку не в самых оптимальных кондициях: травмирован ключевой защитник Виктор Васин, вернулся из аренды в «Лестер» Муса Дембеле, ходят слухи об уходе одного из лучших игроков клуба Александра Головина. Из-за недостатка финансирования Виктору Гончаренко, по крайней мере в первых турах, придется действовать ограниченной обоймой футболистов, поэтому у мотивированных «крыльев» есть отличная возможность отобрать очки у серебряного призера чемпионата.

Таким образом, отечественная Премьер-лига 2018-2019 года начинается через несколько дней. Турнир обещает быть крайне интересным, ведь футбол в России – это всегда больше, чем просто футбол. Нас ждут не только увлекательные матчи, которых, надеемся, будет больше, но и новые сенсации, скандалы, слухи о переходе тренеров или футболистов в ведущие команды Европы.

Лучшие голы РФПЛ 2017-2018 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять