Новая форма Спартака 2018-2019 года

В связи с чемпионатом мира ФИФА-2018, интерес к футбольной тематике в России растет с каждым днем. Когда иностранные гости разъедутся, внимание фанатов вновь переключится на отечественные команды, среди которых одной из самых популярных является московский футбольный клуб «Спартак». Итак, в какой форме выйдут на поле игроки «Спартака» в сезоне 2018-2019?

Отдельно стоит отметить количество рекламных логотипов на майках. Действительно, на одежде спортсменов в сезоне 17-18 года можно было насчитать до 10 разных баннеров,  что вызвало большую волну юмористической критики в интернете. Однако рекламные контракты приносят «Спартаку» серьезный доход, идущий на развитие клуба, поэтому фанатам остается только смириться с такой политикой владельцев.

Что действительно не дает покоя болельщикам «красно-белых», так это отсутствие третьей, запасной, формы. В 2001 году, когда техническим спонсором был «Адидас», игроки несколько  раз выходили на поле в черных комплектах: это был единственный сезон с официально представленной запасной формой. Почему Nike упорно игнорирует возможность дополнительного дохода на ее создании, неизвестно. Хотя, возможно, это решение владельцев клуба.

Самые необычные комплекты

Красный и белый цвета команда носит еще с советских времен, и основное прозвище футболистов как раз «красно-белые». Но не все годы футболисты играли именно в такой одежде. За историю клуба было много необычных вариантов формы:

  • в 1926 году, когда футболисты перешли под начало профсоюза пищевиков, спортсмены носили голубые майки с белыми шортами;
  • в 1938 году гостевая форма представляла собой голубой верх и черный низ;
  • в 1945 году футболки спортсменов были синими, а шорты черными;
  • в 1947 году вторые комплекты отличались зелеными футболками;
  • в 1950 году игроки носили синие майки и черные шорты.

История формы ФК Спартак

С 1950 года и до конца советской эпохи «Спартак» выходил на поле в нетрадиционных цветах только два раза, в 1984 и в 1988 году, на играх за пределами страны.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять