Зарплата воспитателей в 2019 году

Независимо от того, к какой прослойке общества относится семья, родители с особой тщательностью относятся к выбору человека, которому они доверят самое дорогое, что у них есть – ребенка. Для большинства обычных российских семей таким важным и ценным человеком, на плечи которого ложится обучение малышей в дошкольном возрасте, является воспитатель детского сада. Но, несмотря на всю важность данной профессии и высокие требования к кандидатам со стороны руководства государственных дошкольных учреждений, доход воспитателей сегодня остается очень низким (в среднем 19 842 рублей, что на 25% ниже зарплаты учителя).

Обещания руководства часто сопровождаются многочисленными подводными камнями. Так, многих сегодня волнует вопрос, не повлечет ли за собой повышение зарплаты сотрудникам дошкольных образовательных заведений (в том числе помощникам воспитателя) очередную волну сокращений уже в 2019 году.

Эксперты обещают, что этого не произойдет, приводя в качестве аргументов такие факты, как:

  • нехватка квалифицированных кадров в данной сфере;
  • уже проведенная ранее оптимизация кадрового состава;
  • активная реализация проекта по уменьшению очередей, в рамках которого во многих регионах открывают новые детские сады.

Ставка воспитателя по регионам РФ с 2019 года

Насколько в реальности вырастет зарплата воспитателей в результате обещанной реформы 2019 года и поможет ли это повысить престижность профессии, покажет время. Но уже сам факт того, что на проблему обратили внимание, вселяет надежду на то, что каждого малыша в детском саду будет встречать опытный квалифицированный воспитатель, любящий свою работу и дорожащий рабочим местом.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять