Состав Барселоны в 2018-2019 году

В 2018-2019 году команда «Барселона» примет участие сразу в нескольких крупных состязаниях – это Чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании и Лига Чемпионов УЕФА. Соревнования начнутся уже в середине августа.

Однако хорошо вписаться в существующую основу способен и Артур Мело (известный как «Артур») – новый полузащитник «Барселоны», который ранее, в 2017 году, входил в состав бразильского ФК «Гремио». Мело был официально признан лучшим игроком в матче «Гремио» против «Гуарани», состоявшемся в рамках Кубка Либертадорес (главный турнир Южной Америки). Он сделал 40 максимально точных передач, а по стилю игры комментаторы даже сравнили его с мировыми гениями футбола – полузащитниками Тьяго Алкантарой и Андресом Иньестой. Сегодня Артур уже является обладателем Кубка Бразилии (2016) и Кубка Либертадорес (2017).

Нападающие

В августе 2017 года «Барселону» покинул Неймар. Бразилец перешел во французский клуб «Пари Сен-Жермен», тем самым разрушив одну из величайших связок – «MNS» (Месси-Суарес-Неймар). Однако это вовсе не значит, что нынешний состав команды не имеет атакующего потенциала, – в 2018-2019 году он может стать даже сильнее благодаря активному включению в игру Усмана Дембеле или 21-летнего Малкома. Несмотря на свой возраст, новичок испанского клуба уже успел стать Чемпионом Бразилии в составе «Коринтианса» в 2015 году.

Усман Дембеле

Усман Дембеле

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять