Чемпионат Англии по футболу в 2018-2019 году

Чемпионат Англии по футболу 2018/2019 обещает быть еще интереснее, чем в прошлом году. Самая сильная футбольная лига в мире не собирается сбавлять обороны и сегодня мы расскажем, почему стоит внимательно следить за АПЛ в новом сезоне.

Что дальше

Календарь чемпионата Англии по футболу 2018/2019 обещает подарить нам море эмоций с самого начала соревнования. Уже на старте Арсенал сыграет с Манчестер Сити. Во втором туре «канониры» сойдутся в битве с Челси. Это чтобы Унаи Эмери не расслаблялся и сразу ощутил на себе всю силу АПЛ.

Но самый сок начнется с седьмого тура, где Челси сыграет с Ливерпулем. В восьмом туре финалист Лиги Чемпионов прошлого сезона сойдется в битве с Манчестер Сити. Девятый подарит нам сражение Челси и Манчестер Юнайтед. В десятом за три очка будут драться Тоттенхэм и Манчестер Сити.

После Boxing Day начнется Кубок Англии по футболу 2018/2019. Несколько команд еще будут играть в еврокубках, и кто-то, наверняка, слетит с дистанции. Этот турнир, кстати, тоже будет крайне интересным, ведь с каждым годом количество участников растет.

Интересно: В Кубке Англии 2017/2018 принимало участие 762 команды – больше, чем когда-либо.

Вот полный календарь игр будущего сезона:

Календарь чемпионата Англии по футболу 2018-2019 года

Пояснения: По вертикали приведены команды-хозяева, по горизонтали – гости. По клетках даты в формате «день.месяц».

Другие интересные факты

Вот еще несколько интересных фактов о будущем розыгрыше АПЛ:

  1. Вест Хэм предпринимает очередную попытку прорыва. В стан «молотобойцев» пришли такие люди, как Андрей Ярмоленко и Джек Уилшир. Команду возглавил Пеллегрини. Руководство все-таки хочет превратить команду в гранд.
  2. Тоттенхэм выйдет на новый уровень. Теперь в составе команды Почеттино есть не просто высококлассные исполнители, а основной вратарь сборной-чемпиона мира и костяк Англии, которая дошла до полуфинала ЧМ 2018 в России. Еще есть несколько бельгийцев, которые добыли третье место на турнире.
  3. Это будет последний сезон без зимнего перерыва. В АПЛ 2019/2020 мы увидим первый в истории зимний перерыв, который будет проходить в феврале. Так что эта кампания будет последней, где игроки из последних сил будут драться за победу.
  4. Непонятно, чего ждать от Челси. Сарри никогда не тренировал на таком уровне. Благодаря «прекрасному» руководству нормальных трансферов, кроме Жоржиньо, нет.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять