Единая лига ВТБ 2018-2019 года

Единая лига ВТБ сезона 2018-2019 года вновь соберет сильнейшие баскетбольные клубы Европы в борьбе за престижный Кубок. Представленное соревнование по зрелищности и игровому уровню уступает только Евролиге. Несмотря на это, у него есть многомиллионная армия болельщиков, а на многих матчах лиги ВТБ неизменно собирается аншлаг.

К сожалению, в предстоящем сезоне лиги ВТБ отсутствуют предпосылки, что гегемония московского «ЦСКА» в соревновании прервется. Бессменный чемпион турнира (за исключением 2010-2011 года, когда титул взяли «Химки») в предстоящем розыгрыше располагает лучшим составом среди всех участников. Подопечные Димитриса Итудиса нацеливаются на Евролигу, а в лиге ВТБ вероятно дадут поиграть резервистам. Тем не менее, даже в таких условиях конкуренция у «армейцев» минимальна.

Главными претендентами на титул остается ограниченное количество команд. Среди них отметим:

  • «Химки»;
  • «Зенит»;
  • «УНИКС».

Баскетбольный клуб Зенит

В прошлом сезоне наряду с «ЦСКА» в «Финал четырех» вышли именно перечисленные клубы. Несмотря на то, что одержать победу над «армейцами» в отдельно взятом матче легче, чем в 3-матчевой серии, сделать этого не удалось ни «Зениту» ни «Химкам». В пользу клуба из Санкт-Петербурга говорит отменный набор атакующих игроков, однако в играх с хорошо защищающимися командами «питерцы» теряются и проигрывают. «Химки» в очередном сезоне будет тянуть Алексей Швед (самый высокооплачиваемый баскетболист лиги), однако, как известно, один в поле не воин. «УНИКС» сможет побороться за титул только при серьезном усилении, чего, скорее всего, не произойдет.

Таким образом, старт Единой лиги ВТБ 2018-2019 не за горами. Болельщики смогут насладиться динамичным баскетболом высокого уровня, а включение новых команд повысит конкуренцию за плей-офф. Предстоящий сезон наверняка порадует непредсказуемыми результатами и зрелищным выступлением ведущих игроков Европы.

Топ зрелищных моментов лиги ВТБ смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять