Чемпионат Италии 2018-2019 года

Очередной сезон чемпионата Италии по футболу, также известного как серия А, начинается 18 августа 2018 года. В свою очередь, последний тур этого розыгрыша данной лиги будет сыгран 26 мая 2019 года. Этот сезон серии А имеет некоторые особенности, о которых и пойдет речь в этой статье.

Говоря о новичках в стане «россонери», следует упомянуть появление в штабе миланского клуба Паоло Мальдини. Легенда «Милана» и многолетний его капитан, игрок, выступавший за этот клуб с 1984 по 2009 годы, займет должность начальника департамента стратегии развития клуба. Важно отметить, что отец Паоло – Чезаре Мальдини – выступал за «красно-черных» с 1954 по 1966 годы и много лет был капитаном этого клуба, а за Паоло Мальдини закреплен номер 3, который могут получить только его сыновья.

Логотип состязания также претерпел незначительные изменения. Новый логотип был показан публике в начале августа 2018 года. Основным спонсором лиги по-прежнему является компания Telecom Italia Mobile (TIM).

Несмотря на кризис, последовавший после грандиозного коррупционного скандала «кальчополли» 2006 года и последовавшую за ним тотальную гегемонию «Интера», а затем и «Ювентуса», который уже 7 лет подряд выигрывает «скудетто», чемпионат Италии по футболу по-прежнему имеет большую аудиторию по всему миру. Болельщики со всех концов света ждут начала борьбы за титул чемпиона, которая, несмотря на полное доминирование «Ювентуса», обещает быть бескомпромиссной.

У кого есть шансы выиграть чемпионат Италии 2018-2019 года: прогнозы

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять