Российские клубы в Еврокубках в 2018-2019 году

По итогам предыдущих сезонов, в 2018 году Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) заняла шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Благодаря этому обстоятельству, в еврокубках 2018/2019 примут участие 6 российских клубов.

Идущий на первом месте в чемпионате России под руководством Сергея Семака петербургский клуб неудачно начал выступление на европейской арене. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» проиграл в гостях минскому «Динамо» со счетом 4-0. Однако петербуржцы все же сумели пройти в раунд плей-офф, разгромив дома белорусский клуб с рекордным счетом 8-1. Хет-триком отметился Артем Дзюба, а Роберт Мак оформил дубль. Также за «Зенит» в этом матче забили Нобоа, Паредес и Дриусси.

В следующем раунде «Зенит» сыграет 23 и 30 августа с норвежским «Мольде».

Петербургский клуб в это трансферное окно пока не отметился приобретениями. Тем не менее, вернувшиеся из аренды Дзюба, Мак и Нобоа уже активно играют в основе команды.

Кристиан Нобоа

Кристиан Нобоа

«Уфа»

В дебютном для себя еврокубковом сезоне клуб из столицы Башкирии вышел в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА, где сыграет в те же дни, что и «Зенит» с клубом «Рейнджерс» из Глазго. До этого «Уфа» победила словенский «Домжале» по правилу гостевого гола (общий счет по итогам двух матчей – 1-1) и люксембургский «Прогресс Нидеркорн» со счетом 4-3.

ФК Уфа

Следует сказать несколько слов о клубе «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области. Победив в кубке России, эта команда не смогла пройти лицензирование по правилам УЕФА из-за финансовых проблем, после чего покинула российскую Премьер-Лигу. 9 июня было объявлено о банкротстве и расформировании команды.

Финалист Кубка России 2017/2018 – курский «Авангард» – также не смог получить лицензию УЕФА, в связи с чем оформился окончательный список клубов, которые представляют Россию на европейской футбольной арене.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять