Законопроект о пенсии с 2019 года

В июне Правительство РФ утвердило концепцию предстоящей пенсионной реформы, в рамках которой планируется повышение пенсионного возраста. Более детальный разбор законопроектов уже идет к завершению. Начиная с июля 2019 года в Думе обсуждают все тонкости новой реформы и уже 26 сентября, после первых этапов голосований, можно вполне конкретно обозначить нововведения, которые ожидают пенсионеров России.

Для получения второй (социальной) пенсии потребуется еще как минимум 15 лет гражданского стажа помимо тех, что войдут в расчет выслуги. Таким образом, Правительство резко сократит количество очень молодых пенсионеров и тех, кто к наступлению пенсионного возраста реально сможет претендовать на двойные выплаты.

Пенсия для сотрудников МВД с 2019 года

Возможна ли альтернатива?

Исходя из того, как быстро продвигается рассмотрение законопроекта, он будет принят без лишних промедлений. Негативное отношение россиян к инициативе Кабинета Министров в полной мере подтверждает количество подписей, которое смогла собрать электронная петиция, инициированная Общероссийским объединением профсоюзов.

Противники реформы также планируют не ждать молча наступления 2019 года, а воздействовать на решение Правительства, выходя на митинги в те дни, когда в Кремле будут читать и обсуждать внесенный на рассмотрение законопроект о пенсии. Насколько этот путь окажется эффективным судить сложно, ведь если законопроект все-таки будет принят, не смотря на всеобщее недовольство, каждому из нас останется просто надеяться, что он успеет хоть немного воспользоваться теми благами, которые обещает пенсионерам государственная пенсионная программа.

Как дожить до пенсии реформа РФ 2019

Альтернативы на самом деле две:

  1. вывести из тени «заработки в конвертах»;
  2. интегрировать накопительную пенсионную систему, которая уже много лет успешно действует во многих странах мира.

Но, на сегодняшний день для России обе они выглядят также туманно, как и перспективы противостоять запланированной реформе.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять