Посадка огурцов на рассаду и в теплицу в 2019 году

О посадке огурцов на рассаду и в теплицу в 2019 году надо думать заранее, когда еще не завершен предыдущий дачный сезон. Выбор хороших семян, правильно подготовленная почва, идеально подобранные удобрения и выполнение работ по лунному календарю – только так можно получить богатый урожай.

Ориентируясь на лунный календарь, в 2019 году пересадку рассады огурцов в открытый грунт можно будет произвести не ранее начала июня, так как на конец мая припадает фаза убывающей Луны, когда подобные работы не проводят. Если же посадочный материал уже готов, а звезды, да и температура воздуха еще не позволяют работать в открытом грунте, просто накройте молодые растения пленкой, чтобы помочь им сохранить силы и не замерзнуть.

По сути, подготовка места для выращивания огурцов производится аналогично тепличному методу. Сажают на грядки, расстояние между которыми 40-50 см. Успех выращивания огурцов будет зависеть от предварительной подготовки растений к переезду на новое место: ящики с рассадой за 1-2 недели до пересадки необходимо выносить на воздух, постепенно приучая к условиям открытого грунта.

Нюансы высадки огурцов в теплицу: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять