Состав ХК Сибирь 2018-2019 года: новые игроки

Состав ХК «Сибирь» на сезон 2018-2019 года претерпел значительные изменения. В межсезонье клуб покинуло несколько ключевых игроков (Салак, Бергстрем, Закрикссон и др.), без которых успешное выступление «сибиряков» в текущем розыгрыше КХЛ остается под вопросом. Тем не менее, менеджмент команды выстроил грамотную систему, позволяющую занимать при скудном бюджете самые высокие места в лиге.

Очевидно, что в обойму основных защитников клуба войдут опытные Пиганович, Савченко, Логинов, которых приобрели в первую очередь для передачи опыта подрастающему поколению. В пару к ним тренерский штаб может поставить целую плеяду молодых хоккеистов, а определяющим критерием наверняка станет их работа на тренировках. Что касается нападения, то главная ставка сделана на финнов и канадца Кори Эммертона. Кроме того, у «Салавата Юлаева» был куплен Энвер Лисин, который также не должен затеряться в новосибирском клубе.

Таким образом, состав команды «Сибирь» на 2018-2019 год не блещет звездами, однако укомплектован по меркам КХЛ достаточно неплохо. Перед коллективом поставлена задача попадания в плей-офф Восточной конференции, поэтому третий подряд невыход в нокаут раунд станет нестоящей трагедией для болельщиков «новосибирцев». Мотивация у хоккеистов запредельная, при этом главной проблемой на пути к успеху может стать расхождение тренерского стиля и подбора игроков. Как известно, Владимир Юрзинов ставит своим подопечным атакующий стиль, но нынешняя обойма предусматривает акцент на обороне. Плести кружева у ворот соперника с имеющимся составом вряд ли получится.

Отчет о Дне болельщика, проведенном ХК Сибирь в 2018 году, смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять