Премьер-Лига России по футболу в 2018-2019 году

Премьер-Лига России по футболу сезона 2018/2019 стартовала 28 июля 2018 года. Последний тур 27-го по счету футбольного чемпионата будет сыгран 26 мая 2019 года.  В этом розыгрыше титула чемпиона России примут участие команды из разных регионов страны, в том числе и один дебютант турнира.

Совет директоров компании «Росгосстрах», бывшая спонсором РПЛ с 2006 года, в 2018 году принял решение не продлевать контракт о спонсорстве. Таким образом, место официального спонсора высшего дивизиона российского футбола в 2018 году остается вакантным, а с формы игроков и другой продукции, связанной с лигой, исчезнет логотип страховой компании.

Летом 2018 года была проведен самый дорогой трансфер российского игрока в истории отечественного футбола. 22-летний полузащитник ЦСКА Александр Головин был куплен французским клубом «Монако» за рекордные для РПЛ 30000000 евро. Предыдущий подобный трансферный рекорд был установлен в 2009 году, когда «Челси» приобрел Юрия Жиркова за 21000000 евро.

Александр Головин

Александр Головин

Российский футбол сегодня сталкивается со множеством проблем, такими как лимит на легионеров или финансовые трудности многих команд из регионов. Тем не менее, отечественный чемпионат продолжает быть ожидаемым спортивным событием для миллионов любителей футбола по всей России. В этом сезоне РПЛ развернется напряженная борьба как между претендентами на титул чемпиона и попадание в еврокубки, так и за сохранение прописки в высшем дивизионе футбола России.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять