Чемпионат Швейцарии по футболу в 2018-2019 году

Чемпионат Швейцарии по футболу 2018-2019 года уже принес немало сюрпризов. В текущем розыгрыше сразу несколько команд имеют неплохие шансы на призовую тройку, что делает первенство еще более интересным. Матчи в швейцарской Суперлиге редко выдаются скучными или безголевыми, поскольку большинство клубов здесь ставят на атакующий стиль и чаще ищут счастья у ворот соперников, чем отсиживаются у своей штрафной площади.

«Базель», сохранивший костяк с предыдущего сезона, так и не смог найти свою игру на старте чемпионата. Команда смогла выиграть только два поединка, а в остальных матчах очки были потеряны в борьбе с не самыми сильными соперниками. Вместе с тем, подопечные Маселя Коллера не сумели пробиться в групповую стадию еврокубков, чем немало огорчили собственных фанатов. Единственный плюс в этой ситуации – это дополнительное время на подготовку к играм внутреннего первенства. Не обремененному необходимостью выступать в Лиге чемпионов «Базелю» вполне по силам ликвидировать образовавшийся отрыв от «Янг Бойз», хотя сделать это будет крайне сложно.

Чемпионат Швейцарии по футболу 2018-2019 с первых туров избавился от клише посредственного турнира. Реформа Суперлиги помогла сделать ее конкурентоспособной, зрелищной и непредсказуемой. В нынешнем сезоне болельщиков ожидает множество захватывающих игр, которые по накалу борьбы ни в чем не уступают матчам из Топ-5 европейских футбольных первенств.

Лучшие голы Лиги чемпионов смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять