Росгосстрах: Чемпионат России по футболу 2018-2019 года

Росгосстрах: Чемпионат России по футболу 2018/2019 – 26-й по счету розыгрыш отечественного футбольного первенства. Согласно регламенту соревнования, в нем примут участие 16 команд из разных городов страны. В этом сезоне Премьер-лиги болельщиков ожидает противостояние за титул чемпиона между несколькими командами-фаворитами, а также ожесточенная борьба за сохранение прописки в РФПЛ.

Говоря о том, как российские клубы используют трансферное окно, следует отметить «Зенит» и «Локомотив». Стан действующего чемпиона страны пополнило несколько известных игроков:

  • Нигериец с российским гражданством Брайан Идову, усиливший защиту «Локо».
  • Чемпион мира 2014 года Бенедикт Хеведес, отыгравший 120 минут в финале победного для сборной Германии чемпионата.
  • Федор Смолов, который за 5 матчей за «Локо» отметился двумя голами.
  • Эдер – автор победного гола сборной Португалии на чемпионате Европы 2016 года – был выкуплен «Локомотивом» у «Лилля».
  • Польский хавбек Гжегож Крыховяк перешел в «Локо» из «ПСЖ» на правах аренды.
  • Воспитанник «железнодорожников» Рифат Жемалетдинов вернулся в команду после двух сезонов в Казани.

«Зенит», в свою очередь, после прихода Сергея Семака не отметился громкими приобретениями. Тем не менее, в команду вернулись некоторые футболисты, находившиеся в аренде. Трое из них – Артем Дзюба, Роберт Мак и Кристиан Нобоа – прочно заняли места в стартовом составе «сине-бело-голубых».

После пяти туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России по футболу «Росгосстрах» 2018/2019. Конкуренцию петербургскому клубу составляют «Спартак», набравший на два очка меньше «Зенита» и идущий на втором месте, «ЦСКА» и действующий чемпион страны «Локомотив». «Краснодар», «Оренбург» и «Ростов» также находятся в опасной близости от фаворитов чемпионата. Этот сезон российской Премьер-Лиги обещает быть зрелищным и интригующим, несмотря на все проблемы, от которых страдает российский футбол.

 Читайте также:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять