Состав ФК Зенит на сезон 2018-2019 года

По сравнению с прошлым годом, состав ФК «Зенит» на сезон 2018-2019 не претерпел серьезных изменений. Однако тактика игроков на поле может значительно поменяться. Свой 93-й день рождения питерский клуб встретит под руководством главного тренера Сергея Семака, а обязанности президента по-прежнему выполняет Сергей Фурсенко. Главный спонсор команды – неизменно с 2010 года – «Газпром». Именно название этой компании нанесено на официальную сине-белую форму клуба. Какая же планируется расстановка игроков?

Без всякой тени сомнения, главным нападающим в составе «Зенита» по футболу 2018-2019 будет Артем Дзюба. Он зарекомендовал себя сильным командным игроком, умеющим и прекрасно забить гол, и отдать правильный пас товарищу по команде. Эта способность ценится у нападающих не меньше, чем точность прицела. Главный запасной – это конечно, Александр Кокорин, успевший справиться с травмами и также настроенный по-боевому. Себастьян Дриусси и Антон Заболотный – две «темные лошадки» клуба. Если в конце матча они выходят на замену, то могут перевернуть ход игры просто невероятным образом!

Антон Заболотный

Антон Заболотный

Футбольное шахматное поле

Большая часть игр, которую команда успела сыграть с начала сезона, прошла по схеме 4-2-3-1 с акцентом на передачу паса Дзюбе. Однако тренеры пробовали и классическую — 4:3:3, особенно в матчах с европейскими командами в рамках Лиги Европы.  И всего одна встреча проведена с расстановкой 4-4-2. На данный момент статистика показывает, что удачных матчей сыграно больше, чем ничейных и проигрышных вместе взятых. Из этого следует вывод, что вся команда и отдельные игроки в частности, находятся в прекрасной соревновательной форме, готовы побороться за золото в национальном первенстве и вот-вот вступят в бой за Кубок России, а также будут с честью представлять страну на международных клубных соревнованиях.

Прогнозы

На настоящий момент сине-бело-голубые находятся среди команд-лидеров футбольного первенства России. Болельщики, за которыми, кстати, официально закреплен игровой номер «12», ожидают увидеть любимый клуб непременно в финале всех крупных соревнований. Неудачный прошедший сезон многому научил и игроков, и его руководство, а значительное представительство «зенитовцев» в составе сборной заставляет соперников внимательно присматриваться к игре ключевых футболистов.

Как пройдет свежий сезон, покажет лишь время, но мы можем быть уверенны, что на новом стадионе «Крестовский» в домашних матчах и повсюду в гостях «Зенит» проявит чудеса выдержки, спортивных амбиций и соревновательного характера!

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять