Состав ХК Локомотив на сезон 2018-2019 года

Состав ХК «Локомотив» на сезон 2018-2019 года в КХЛ не претерпел серьезных изменений. Самым значимым событием стало назначение нового главного тренера команды, которым стал Дмитрий Квартальнов. Это развернуло вектор развития коллектива в сторону атакующего хоккея, а воплощать планы по завоеванию трофеев доверено молодым игрокам.

В атаке бесспорным лидером стал Андрей Локтионов, забросивший 6 шайб и отдавший 14 результативных передач после 19 туров. Кроме того, нападающего нередко ставят на вбрасывания, процент выигрыша которых пока составляет 54%. Вторым бомбардиром команды является Петри Контиола, набравший 12 баллов по системе «гол + пас». Не отстают от старших товарищей Даниил Апальков, Денис Алексеев и Георгий Иванов. Обычно «железнодорожники» забрасывают 3-4 шайбы за матч, чего при грамотной игре в обороне вполне достаточно для победы.

Таким образом, состав «Локомотива» на 2018-2019 год во многом схож с предыдущим сезоном, который получился для клуба неудачным Успех выступления в текущем розыгрыше КХЛ во многом зависит от тренерского таланта Квартального и его умения по максимуму раскрыть потенциал молодежи. Насколько это удастся именитому специалисту, узнаем уже очень скоро, когда «Локо» выступит в плей-офф Кубка Гагарина. То, что команда из Ярославля туда пробьется, сомнений не осталось.

Обзор первого матча ХК Локомотив в новом сезоне КХЛ смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять