Каникулы на 2018-2019 год для школьников в Татарстане

Согласно предложению Министерства просвещения, составлен рекомендуемый график предварительных сроков каникул на весь учебный 2018-2019 год для школьников в России и Татарстана. Но жестким планом его назвать сложно, потому что в каждом учебном заведении есть свои внутренние регламенты. В некоторых школах планы обучения составлены не на четверти, а триместры. Главным правилом, которое должны соблюдать главы муниципалитетов и дирекция школ – это не переносить каникулярное время больше, чем на 2 недели в ту или другую сторону от рекомендованных.

Зимние каникулы

По решению руководства Департамента образования татарстанские ученики в зимние каникулы будут отдыхать на 3 дня меньше с 29 декабря по 8 января. «Сэкономленные» три дня предполагается добавить к Международному женскому дню, Первомаю и празднованию Дня Победы. Но по заявлению чиновников – это только рекомендация, а придерживаться ее или нет, решает дирекция школы совместно с родительским активом.

В зимний период дается дополнительная неделя отдыха для начинающих школьников Татарстана. Именно в феврале первоклашки получают свои 7 дней, которые отличают их срок отдыха от учеников среднего и старшего звена.

Школьники на уроке

Весенние каникулы

На период весеннего отдыха татарстанских школьников никаких государственных праздников не выпадает, поэтому переноса дней не предполагается. Дети смогут провести положенную неделю отдыха, занимаясь своими делами или готовясь к олимпиадам федерального уровня. Даты весенних каникул зависят только от понедельника, который становится последним в марте, тогда дети и идут отдыхать в 2019 году это период с 25.03 по 31.03. Муниципалитеты обязательно организуют культурно-массовые, обучающие, развлекательные, спортивные мероприятия.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять