Расписание экзаменов ЕГЭ в 2019 году

Учебный год уже в разгаре и ученики 11-х классов интересуются, когда будет утверждено расписание выпускных экзаменов, и какими будут даты проведения ЕГЭ по обязательным и дополнительным предметам в 2019 году.

К пересдаче будут допущены те, кто не преодолеет минимальный порог не более чем по 2-м предметам. Если «неудач» больше, можно сразу настраиваться на ЕГЭ 2020 года.

Выпускники, неудачно сдававшие в основной сессии 2019 года профильную математику, имеют право при пересдаче выбрать экзамен базового уровня. Конечно, этот результат не откроет для экзаменуемого двери в университеты страны, но позволит получить аттестат уже в этом году.

Для осенней сессии ЕГЭ расписание экзаменов будет таким:

Расписание ЕГЭ 2019 (сентябрьские пересдачи)

Если даже сентябрьская пересдача не будет успешной, выпускник получит почти 7 месяцев на подготовку и сможет пересдать экзамен весной 2020 года.

Осенние пересдачи ЕГЭ расписание 2019 года

Пересдавать необходимо будет только тот предмет, по которому получен неудовлетворительный результат. Сертификаты по другим ЕГЭ будут актуальны на протяжении 4-х лет, и успешно справившись с экзаменационной работой в следующем году, выпускник получит возможность продолжить обучение в ВУЗе.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять