Новые правила сдачи ЕГЭ в 2019 году

Учебный год в разгаре и ученикам 11-х классов важно знать, какие изменения могут произойти в КИМах по предметам и какие новые правила сдачи ЕГЭ планируют ввести в 2019 году.

*При необходимости организаторы могут выдать дополнительные листы к бланку №2 по требованию экзаменуемого.

Бланки ЕГЭ

Прежде чем приступить к выполнению работы, обязательно внимательно ознакомьтесь с правилами заполнения бланков. Хотя в 2019 году не должны появиться новые правила оформления бланков и изменения в формате сдачи ЕГЭ, не ленитесь потратить несколько минут на ознакомление с требованиями по занесению ответов в бланки №1 и №2.

Если при вскрытии вы обнаружили недостачу бланков, наличие лишних бланков или серьезный брак печати, сразу сообщите об этом присутствующим в кабинете наблюдателям. Данный факт будет зафиксирован, и вам выдадут новый индивидуальный пакет с заданиями и бланками ответов.

Важно! Все записи экзаменуемый должен производить только на лицевой стороне листа ответов. Любые пометки и записи, выполненные на обратной стороне, не будут проверяться экспертами, а также не будут учитываться в случае рассмотрения апелляции.

Когда и где можно будет узнать результат ЕГЭ 2019

Как правило, от дня проведения экзамена до момента публикации официальных результатов проходит примерно от 7 до 14 дней. Как правило, дольше всего обрабатывают работы по обязательным предметам, что обусловлено большим количеством участников.

Все работы проходят три основных этапа:

После утверждения все данные заносят в Единую базу результатов ЕГЭ, где выпускники могут найти их, воспользовавшись простой и удобной системой поиска.

Правила подачи апелляции

Если вы уверены, что справились с ЕГЭ лучше, чем указано в результатах экзамена, имеете полное право подавать апелляцию. Подать апелляцию можно в течение 2 дней с момента оглашения официальных результатов, поэтому не стоит оттягивать момент ознакомления с оценкой работы на последний момент.

Важно знать, что апелляцию стоит подавать, если занижена оценка за задания второй части, так как бланк №1 проверяют с использованием специальных программ. Считается, что нераспознанный системой ответ – вина самого экзаменуемого, которые неправильно заполнил бланк.

Также не стоит апеллировать к критериям оценивания. Прежде чем заявлять о том, что вам занизили балл, детально ознакомьтесь с критериями, по которым проверяется экзаменационная работа. Все ли вы сделали правильно?

Все правила ЕГЭ 2019 новости, изменения

Больше о том, как и когда будут проходить ЕГЭ по обязательным и необязательным предметам 2018-2019 учебного года, вы можете узнать на страницах нашего сайта.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять