Выплаты в 2019 году на детей

В 2019 году Правительство РФ планирует продолжить большинство социальных программ в поддержку молодых семей, и уже с 1 января повысить детские пособия, а также продолжить выплачивать новые «путинские» выплаты на первого и последующих детей, введенные в 2018 году.

пособие до 16 (18) лет в 2019 году

По уходу за ребенком-инвалидом

Право на данный вид социальной помощи имеют родители или официальные опекуны малышей с особыми потребностями.

На 2019 год актуальными будут такие суммы:

  • 5 500 рублей – будут получать родители или усыновители (опекуны, попечители) ребенка;
  • 1 200 рублей – другие лица.

Учитывая, что пенсия по инвалидности на конец 2018 года составляет 12 082,06 очевидно, что указанной суммы недостаточно, чтобы компенсировать родителям, берущим на себя ответственность по воспитанию ребенка-инвалида, невозможность работать и зарабатывать на достойное существование.

В Госдуме лежит законопроект от фракции ЛДПР, в котором предлагается повысить размер выплат родителям детей-инвалидов до 12 000 рублей в месяц. Но, почти за год, его так и не рассмотрели даже в первом чтении.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять