Что подорожает с 1 января 2019 года

Постепенное подорожание большинства групп товаров и различных сферы услуг происходит постоянно, но иногда темпы увеличения цен очень умеренные, а иногда они изменяются скачкообразно. Традиционно после 1 января наблюдаются такие резкие скачки, поскольку с началом года вступают в действие новые законы, изменения, сказывается искусственная задержка изменения курса валют на протяжении новогодних праздников и пр. Специалисты и эксперты ценообразования уже готовы дать достоверный прогноз с озвучиванием того, что подорожает с 1 января 2019 года в России.

Плюсы и минусы

Каждая единица маркированной продукции будет снабжена особым кодом, по которому можно будет определить подлинность изделия. Такой код будет уникальным, его невозможно подделать или скопировать. Эта система должна быть единой по всей России, она сможет обеспечить россиянам защиту от подделок.

Некоторые политики и эксперты не разделяют оптимистичного взгляда на такие нововведения, так как считают, что больше всего они ударят по производителям и покупателям, ориентированным на самый дешёвый ценовой сегмент, для которых подорожание на 5-6% может стать решающим фактором. Производитель должен будет приобрести добавочное оборудование, при помощи которого наносят код, а затраты на приобретение в конечном итоге лягут на покупателей.

Причины

Среди самых важных причин, приводящих к увеличению стоимости товаров и услуг, эксперты называют:

  • изменение НДС, которое с 1 января составит +2%;
  • индексация заработных плат и пенсионных выплат;
  • соотношение российского рубля и доллара;
  • общий уровень инфляции в стране.

Остаётся надеяться, что государство приложит все усилия для того, чтобы средний россиянин не ощутил на себе резкого уменьшения доходов с 1 января 2019 года в связи с подорожанием, вызванным всеми этими факторами.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять