Дачная реформа с 2019 года: последние новости

1 января 2019 года в России – день, который перевернет жизнь всех дачников. Именно с началом нового года вступает в силу ФЗ № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который положит старт дачной реформе. Его долго ждали садоводы из-за моментов, которые узаконивают возможность прописки на дачах и официальную регистрацию хозпостроек.

Управлять СНТ теперь могут не только его члены, но третьи лица. Останется также и привычная схема: правление во главе с председателем. Новшество состоит в том, что теперь председатель выбирается на 5 лет и получает права единоличного исполнительного органа. И вот тут есть два пути: добросовестное исполнение им своих обязанностей и целевая трата поступающих взносов, и злоупотребление своими обязанностями. Чтобы обезопасить себя от такого руководителя, советуют все взносы оплачивать на расчетный счет, чтобы потом иметь возможность в суде защитить свои интересы.

Дачная реформа призвана упорядочить несоответствия между дачным законодательством, Гражданским, Земельным, Градостроительным и Жилищным кодексами.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять