Стоимость пенсионного балла в 2019 году

Стоимость пенсионного балла в 2019 году в очередной раз будет изменена. Если знать этот показатель и количество, которое удалось накопить за годы работы, можно рассчитать страховую пенсию.

Впервые специальные требования для получения пособий были введены в 2015 году, когда и стартовала реформа, но тогда они были менее жесткими. Постепенно они корректируются. Согласно разработанной программе, в 2025 году рассчитывать на страховую пенсию смогут только люди, которые имеют не менее 30 пенсионных баллов и 15 лет стажа.

Если при выходе на заслуженный отдых человек не соответствует указанным выше требованиям, он может рассчитывать только на социальную выплату. Ее размер в два раза меньше от страхового пособия. Иногда предусмотрены региональные надбавки, но обычно общая сумма все равно существенно ниже.

Рассчитывать на страховые выплаты могут даже люди, которые официально не работают или относятся в категории самозанятых:

  • частные адвокаты и нотариусы;
  • индивидуальные предприниматели;
  • владельцы фермерских хозяйств;
  • лица, занимающиеся частной практикой (репетиторы, тренеры, переводчики и др.).

Расчет пенсионных баллов и их стоимость в 2019 году

Для этого следует делать добровольные взносы. Сделать это могут и люди, которые имеют недостаточный ИПК из-за получения зарплаты в конверте.

Как совершить покупку баллов

Следует обратиться в Пенсионный фонд и заключить специальный договор. После этого нужно добровольно заплатить страховой взнос, который пересчитают на ПБ. В 2018 году нужно было заплатить минимум  60 тыс. рублей. В 2019 году формула будет немного изменена.

Сумма рассчитывается по следующей формуле – минимальный размер оплаты труда (МРОТ) следует умножить на 12 месяцев. От полученной цифры стоит вычесть 26%. В 2019 году придется заплатить более 35 тыс. рублей. За эти деньги можно купить 2,23 балла. Допускается внесение большего взноса, но разрешается покупать не более половины от установленной обязательной нормы.

Важно! Совершать покупку нужно только через Пенсионный фонд. Ни в коем случае не стоит пользоваться услугами сомнительных компаний.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять