Повышение пенсии с 1 апреля 2019 года и на сколько

Начиная с января 2019 года были проиндексированы все страховые пенсии для граждан, которые набрали необходимый трудовой стаж. Остальные пенсионеры ждут повышение 1 апреля.  Ниже можно прочитать последние новости по поводу того, на сколько и кому прибавят пенсию.

Если все же такая ситуация сложилась, то обратиться с заявлением на предоставление доплаты можно в пенсионный фонд, либо МФЦ. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий отсутствие дополнительного дохода. После подтверждения данных по поводу общей суммы материального обеспечения гражданина, ему устанавливается доплата до величины прожиточного минимума (они варьируются для каждого региона). Эти деньги начисляют в месяце, который следует за месяцем подачи заявления.

В 2019 году среднестатистический прожиточный минимум для россиян-пенсионеров дошел до 8 846 руб. Если смотреть на отдельные регионы страны, то видна следующая картина:

  • ПМ для пенсионеров Московской области – 9 908;
  • для Архангельской области – 10 258;
  • Мурманской – 12 674;
  • Чукотского а.о. – 19 000.

По подсчетам специалистов, этой суммы должно хватать, чтобы удовлетворить основные потребности человека и сохранить ему здоровье. ПМ рассчитывается на основании стоимости потребительской корзины, других неотъемлемых товаров, услуг и обязательных платежей.

Когда состоится самая ощутимая прибавка к пенсии: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять