Список вещей в роддом в 2019 году

Даже если состояние беременной прекрасное и ничего не предвещает преждевременных родов, нужно подготовить вещи для роддома согласно списку. И начинать заниматься этим можно после 30 недели.

На выписку

В день выписки родственники должны будут привезти парадную одежду для малыша и мамы. Вещи должны соответствовать погоде, быть постиранными и поглаженными. Желательно подготовить несколько комплектов, особенно если рождение ребенка выпадает на межсезонье.

Ребенку

Для малыша можно купить готовые комплекты на выписку. Туда обычно входит вся необходимая одежда, оформленная в одном стиле. Если решено собрать комплект на выписку самостоятельно, то туда необходимо положить:

  • подгузник;
  • нательную одежду;
  • костюмчик или пеленку;
  • верхнюю одежду по погоде: одеяло, шапочку, конверт, комбинезон.

Маме

При сборе сумки, следует помнить, что живот сразу не исчезнет, а тело будет еще не в идеальном состоянии. Если за время вынашивания было набрано много килограммов, то лучше предпочесть свободную одежду.

Что взять с собой на плановое кесарево сечение: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять